Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Presea 1999

Ниссан Пресия 1999 — отзыв владельца

, Минусинск
5697
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
2.5
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 9на 100 л/100км
Руль: Правый
Название: то что на багажнике.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: супер
Салон: подушки безопасности
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 105 л.с. распред вал на цепи
Куплена в г. Находка без прбега по РФ. Видимо машину заездили в Японии т.к. пришлось менять масло практически не выезжаяя с авторынка. Проехав до дома 5000 км стойки пришли в аут, на потеков масла не было, до этого за год гнал Хонду  стоек хватило только за Бирабиджан.
Левый привод захрустел через 8000 км по РФ, правого хватило на год.Установлены привода производства Китай, пока не хрустият, зимой в -30 отказал термостат. Температура выше деления не поднималась.После зимы все стойки кончились ни в одном магазине нет задних стоек даже KYB.Пришлось закачивать аргон. Супруге не нравится длинна капота не видит дорогу. Друзья на заднем сиденьи на кочках постоянно бьются головой о стекло, а мне удобно если еще сиденье до полного назад отодвинуто.Свечи приходится менять при каждой замене масла т.к. 3-й цилиндр начинает "троить". В целом авто хорошее, но есть и лучше. Ни где не могу найти ветровик. После замены передних колодок  ABS начал тупить.Ни где не могу найти ветровик на левую сторону.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Работа паков в японии налицо :)
 
 
Ответить
Выкини этот металлолом на помойку.Купи новую девятку и не парься.
 
13
Ответить
Владивосток
Стойки убить мог по дороге - машина тут не причем.
Привода - фиг знает. Ладно - может быть.
За зиму опять убил стойки - странная закономерность.
Свечи умирают за несколько тысяч км ? И именно на третьем цилиндре ? - Когда свечу выкручиваешь она отличается от остальных ? Может в масле ? Вообще у меня со свечами были проблемы на моих авто, когда я начинал ставить из наших магазинов китайщину. Умирали очень быстро.
После замены колодок начались проблемы с АБС ? Связи никакой нет - только если в процессе замены не дернули провод к датчику АБС.

На заднем сиденье бьются головой о стекло при прохождении неровностей дороги ??? Ужас !!! Снижай скорость, и стойки целее будут.
 
 
Ответить
Что касается свечей, то если умирает одна и та же на 3 цилиндре, то дело не в свече. Есть повод задуматься и просмотреть все, что может повлиять на умирание свечи: если искра слабая, то смотреть трамблер или что там у тебя, ВВ провода и проч. По стойкам. Задние вполне вероятно можно подобрать от иных марок Ниссана, например, Санни. По крайней мере, по Тойотам точно есть подобные пересечения. Ну а чтобы народ тебе заднее стекло не расколотил, то по кочкам нужно ездить потише. Что касается приводов, то эти дивайсы хоть и долгоиграющие, но не вечные, и им время от времени нужно делать ТО, т.е. снимать, менять смазку, если надо, то пыльники, если появилась некоторая некритичная выработка, то перекидывать наружные гранаты с левой стороны на п равую и наоборот и т.д., тогда привода прослужат существенно дольше. ТО им проводить нужно хотя бы 1 раз в год.
1
 
Ответить
Eugn63
Зато съэкономил на контейнере. Стойки, привода... Можно еще добавить: Бросил кирпич в стекло - оно умерло)))
1
 
Ответить
А куда смотрел когда покупал? Похоже развалюху какую-то схватил задешево, вот и маешся теперь.
 
 
Ответить
У меня знакомый тоже взял, только с 1.8 155л.с. после парочек разгонов (до сотни засекали), у него полетел автомат... сначало 10сек выходило потом за 13сек. Да и предний привод не вытягивает на поворотах...
Делайте выводы....
 
3
Ответить
Luci
Таракан... А ваш знакомый не ошибся??? Может он думал взять Ская??? Смысл на Прес"ке рвать автомат такими разгонами, один перец до 4,6 сек (скай) не дотянешь как не старайся... Далее передний привод не вытягивает в поворотах??? Если у вашего знакомого передний не вытягивает, то про задний я вообще молчу, ну разве что типа КАМАЗ... :-). Просто бери машину для определенных целей... хотя говорят у нас уже начали проводить гонки на тракторах... может стоит попробовать???
5
 
Ответить
автор
Минусинск
да, у каждой машины своя цель.у "Преськи" это движение по городу, а не по трассе Париж-Дакар
2
 
Ответить
Tigran
Эта тачка для городской езды,а в Токио даже лежачих полицейских нет,неговоря уже о ямах(колодцах) на дорогах.А ты ездиш по деревне (судя по фото) и хочеш что-бы у тебя ни чо не гремело.Уменя Presea уже пол года,за это время я поменял тока масло и колодки и ни чо у меня не скрепит не гремит,хотя машина уже три года по Москве ездит.
3
 
Ответить
Владивосток
в ЦЕЛОМ машина не плохая, НО требует усиленного внимания!!! ходова слабоватая, спорить не буду, я поставил стойки от SUNNY и пружины от неё же только от вэдовой, МИЛОЕ ДЕЛО, она и повыше стала и на скорости постабильней себя ведет. Так же выстовил зажигание пораньше, резвости прибавилось (главное не пересториться в это деле!!!)Единственное для меня осталась тайной!!! Где находится салонный фильтр (если он вообще существует?)кто знает напишите на vickiy83@yandex.ru буду очень благодарен!! просто я скачал описание по его замене разабрал всё под бардачком но так и не нашел!
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6
То есть брать можно машину?
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Presea 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пресия.
Посмотреть всё о Ниссан Пресия
Запчасти на двигатель GA15DE в Минусинске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Пресия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром