Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Prelude 1997

Хонда Прелюд 1997 — отзыв владельца

, Алматы
7498
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
3
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 22 л.с.
Расход топлива по трассе: 12литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: велюр
Ну начну с того, что очень люблю скорость,до preluda была honda civic по паспорту было 109 лошадок, но были доработки в машине на что и отразились скоростные характеристики автомобиля, за что и прозвали мою машину бешенная табуретка.Но прошло время и захотелось что то более мощное,начал засматриваться на subaru impreza wrx и на mitsubishi gto, после прочтения многих отзывов и разговоров с владельцами данных авто понял что иметь такой автомобиль можно но как второе авто, а так как мне нужно было авто на повседневку и только для покатушек по городу, то выбор пал на PRELUDE. Я не скажу что это очень мощное авто, но конкуренцию составить можно большинству в городе.Ну теперь непосредственно о авто...за время эксплуатации пришлось ремонтировать коробку, как сказали на СТО у пятой модели на типтронике это частая проблема.(а изначально хотел на механике, на тот момент просто не было),мастера вообщем попались лажовые и починили коробку так сказать оставив дефекты, теперь коплю денег на перебор её родимой заново. Машина любит чтобы за ней ухаживали, халтурить не позваляет, поэтому масло меняю каждые 5-6 тысяч, бензин заливаю не меньше 96, поменял топливный фильтр(40$), свечи(30$), резину PIRELLI 215-50-16(400$), втулку заднего амортизатора(25$),ну и в вроде всё.Расход топлива в среднем 12 литров, меньше по моему не получалось,а вот по максималке по моему доводил до 14 литров.Управляемость конечно классная на любой скорости и по любой серпантинной дороге, а вот зимой мне показалось немного неустойчива,частое ощущение что кидает взанос(в сравнении с CIVIC).НУ и выглядит машина довольно симпотично.В ближайшее время хочу поставить фильтр нулевого сопротивления и заднюю банку с прямоточным пламегасителем(всё это для добавления небольшого басового звука),  и VTEC контролер.А в принципе машиной я очень доволен.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Нижний Тагил
синие писалки в фарах - круто!!!
и неоновый ободок вокруг номера тоже ;))))
Зачем уродовать машину?
1
 
Ответить
Обидно когда такой "тюнинх" доходит да правильных машин...да и за 7 месяцев владения можно написать получше) ну и на этом спасибо...
 
 
Ответить
при таком подходе к тюнингу (синие писалки) надо понимать и нулевик и банка встанут " маде ин подпольный китай". Жаль - красивое было авто.
 
 
Ответить
Чё вы наехали!?, нормальная тачка!
 
 
Ответить
если ты "очень любишь скорость" то 12-14 л. на стошку она у тебя никак не ест...не криви душой и пиши реальный расход.
 
 
Ответить
Рома , в КАПЕ брал?
Начинай потихоньку отбиваться, иначе схавают на сайте
А машина нормальная
 
 
Ответить
что Вы все напали?нормальная тачка...совсем не уродлива, напротив!но вот только мне Прелюдовские сполера не нравятся...им больше Супровские идут:)
 
 
Ответить
Мдяяя!!! А че у тебя номера не Алматинские???
И че это за ремешок с багажника выглядывает, или сейчас так модно, и это тоже относится к тюненгу авто?
 
 
Ответить
машина поидее класная ! но тока сфотано галименько! насчет бензина верю... хотя чуть соврал, 15 вышка если всё в порядке с двигом )
автомат у 5 -ого прелюда - болезнь, как совет: меняй сразу лучше на ручку проблем в будущем будет меньше да и динамика будет более впечетлять

ну и отзыв за 7 месяцев слабоват конечно

пиши еще
 
 
Ответить
Shadow
Павел сильно написал, блин мне понравилось!:)))
 
 
Ответить
романсон
автор
Ребята я не пойму что за программа здесь 12 злобных зрителей,я не виноват что кому то не нравятся синие фары и ободок, у всех вкус разный,и пытаться вставить Петросяновские шутки здесь не уместно,я разместил фото не для того чтобы обсуждали внешний вид авто, может на фото это выглядит и не очень достойно, но наяву довольно симпотично.
2 Павел & Артём- чем с цинизмом говорить о ремешке из багажника, могли бы просто спросить как так получилось, тем более в жизни историй всяких хватает.
2 Михаил- спасибо вам огромное, брал не в КАПЕ, занималась другая контора.
 
 
Ответить
Везет вам там в казахстане, что ни отзыв то джип или ГТР... пошлины вообще смешные на авто у вас... И прелюд наверно копейки стоил.
Поздравляю с машиной, очень красивая!
 
 
Ответить
2Павел ТТТы сам то на чем ездишь?
 
 
Ответить
Роман машина хорошая, не обращай внимание на всяких дурней. Ты знай одно у многих в России завидки берут, что у нас можно хорошую тачку дешево взять и за не дорого привести ее хорошее состояние, только многие по доброму завидуют, а кто то начинает косяки искать. Пусть ищут, сами, то поди на копейках вазовских катаются. Года эток 78.
Машина хорошая.
 
 
Ответить
Москва
Машина то хорошая. А вот отзыв никакой.
"у всех вкус разный" это мог сказать например ВанГог, а не человек повторяющий за толпой безвкусицу.
 
 
Ответить
автор
2 Whorse- можно у тебя поинтересоваться, а если бы я оставил штатные жёлтые лампочки, то машина по твоему смотрелась бы куда привлекательней???
 
 
Ответить
Москва
Какие штатные желтые лампочки. Что за чушь. Если на то пошло то на любом авто, буть то японское или европейское есть положенный,четко регламентируемый (зависит от стандарта страны назначения) набор световых приборов. И ни в одной цивисизованной стране мира (поправте меня если я не прав) световые приборы синего цвета ни то чторазрешены, просто запрещены. Если кому не понятно почему, учите школьный курс физики. Если человек забыл эти знания, то на это и существуют люди стециально обученные: инженеры заводов автопроизводителей, регламентирующие организации, организации надзирающие за соблюдением этих норм (ГАИ).

Дез обид. Если кого обидел.
 
 
Ответить
автор
да я не обижаюсь, просто если так судить , то любое изменение в машине не то что разрешены , а запрещены всеми выше перечисленными тобой организациями, начиная от тонировки авто и заканчивая заменой музыки, не говоря уже про серьёзные изменения автомобиля, и громкость музыки при разработке учитывается, чтобы человека не отвлекала от вождения, так что получается у всех ярко выраженная безвкусица???
 
 
Ответить
Москва
Ты случайно телевизор за рулем не смотришь? Не передергивай пожалуйста. А про тонировку действительно надо регламентировать. Или тоже будешь рассказывать басни, как замечательно видно ночью через наглухо тонированные стекла. Лично мое мнение что человеку которому не чего боятся или скрывать от окружающих тонировка не к чему. Это удел бюрократического жулья и пытающихся подражать им, дабы внешне приблизится к их уровню роскошной жизни. Опережая твой ответ, скажу что для защиты от солнца давно придуманы атермальные стекла и UV-фильтры.
Я всетаки имел ввиду переделки касающиеся безопасности.

Про музыку скажу так. Спороси у людей занимающихся музыкой (НЕ установщиков оной в авто, а людей с музыкальным образованием, у них я думаю есть вкус). Даю 99% что получиш ответ: В жестяной коробке объемом 1000л., с внутренними формами диктуемыми конструктивом, безопасностью, эргономикой и т.д. получить качественный звук это - УТОПИЯ. Я установка сабов, усилков, и прочего это безконечное вложение денег, впрочем как и в лампочки, прямотоки. Я смотрю на тюнеров и поражаюсь как целая индустрия зарабатывает на них огромные деньги из воздуха, а они и рады. Нет что-бы купить.

А машина у тебя классная, сам о такой мечтал, но практичность перевесила в пользу более свежего Сивика (семья). Я не понинимаю зачем дорабатывать такие авто. Лучше инженеров Хонды не получится, тем более у китайцев.
 
1
Ответить
У меня BB8 96 г
По городу минимум 13 л 96го.
А если зажигать то 15-16 выходит.
Пиши на мэйл, откроем клуб любителей V preluda в Алматы:)))
 
 
Ответить
Не знаешь где купить Насос Гидрача, тут такое дело, купил такой же самолетик, стал все в круговую менять масла и т.д и представляешь! - он как зажужжит и из бачка поперла желтая масса - я думаю масло ГУРа и вот уже второй день стоит красавица на стоянке, а ведь ей летать и летать! мож посоветуете , добрые люди куда обратиться? заранее спасибо!
 
 
Ответить
Не знаешь где купить Насос Гидрача, тут такое дело, купил такой же самолетик, стал все в круговую менять масла и т.д и представляешь! - он как зажужжит и из бачка полезла желтая масса - я думаю масло ГУРа и вот уже второй день стоит красавица на стоянке, а ведь ей летать и летать! мож посоветуете , добрые люди куда обратиться? заранее спасибо!
 
 
Ответить
автор
я тебе по почте ответил
 
 
Ответить
Ксенон не запрещён в России. Факт.запрещена его неправильная установка, что в последствии даёт ослепление водителей встречных машин.
 
 
Ответить
Продаш Алматинцу
 
 
Ответить
2010 году хотел купить, но родители были против, потому что в семье была ед.машина. В связи с этим я купил Хонду Аккорд (англичанка). Сейчас мл.брат тоже за рулем, так что теперь я могу себе позволить купе. В данный момент продаю свою Хонду и ищу варианты.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Prelude 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Прелюд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром