Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Мазда Демио 2000 — отзыв владельца

, Москва
11075
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
100
голосов
4.8
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Серый
  Купила машину в августе 2005, цена на рынке в Москве - 7000 уёв. На одометре 89020 км, однако примерно такой пробег был на всех Demio  2000 г, который я смотрела, их было 5 шт. Конечно, одометр перепрошит, к гадалке не ходи, на наклейке о замене масла - 101 тысяча еще японских километров. Машинка без пробега по России. После покупки съездила в Автоимидж на диагностику - спасибо за информацию маздовладельцам, посетителям этого сайта. Состояние ходовой более чем удовлетворительное, подвеска живая. В Японии была замена правого переднего крыла, из кузовных неприятностей - вмятина на водительской двери под молдингом, размер ~ 1,5х2 см,без повреждения краски, то есть, практически незаметная, и микроскопический скол краски на капоте (скорее всего, камень-вредитель из-под колеса коллеги по движению). После Автоимиджа заменила масло в двигателе, залили Castrol Dextron. Масло в коробке поменяли, во время замены выяснили, что очень вовремя - видно, владелец-японец настолько машинкой не дорожил, что масло не менял никогда - дряни в отработке столько, что  еще тысячи 3 - и встала бы я с заменой автомата. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, да, я суеверная. Так что из вложений - только масла в коробке и движке, фильтры воздушный, топливный, масляный, свечи. Все. Отдала за всю эту красоту около 9 тысяч рублей (запчасти + работа). Музыка в машине родная, двухдиновая магнитола, кассетная дека и место под СD, которого нет (стоит заглушка, выдернули наверняка перед продажей). Радио, соответственно, японское. Бейте, ругайте, но до сих пор езжу с этой балалайкой, никак ее не модифицируя - ну не доходят руки ее поменять, да и машина мне нужна каждый день не по разу,  ставить в сервис на сутки не получается. Ничего, все еще впереди.  
Колесные диски - 13", штамповка. Несмотря на август, машина была на зимней резине (не шипованной), на которой я благополучно и катаюсь до сих пор и очень довольна. Резина "снежная", на "каше" и свежем снегу выгребает замечательно, льда боится. Весной буду переобуваться в 14" литьё и летние шины, на следующую зиму подарю себе зимний комплект.
Руль - правый, есть регулировка по высоте, однако ..э-э-э... виртуальная. Ручки регулировки НЕТ. Ну, наверное, так получилось? :-) Меня не напрягает... Есть центральный замок, сигнализации, тонировки, дуг, спойлеров - нет.
Итак, про эксплуатацию. К правому рулю привыкла сразу, как оказалось, мне все равно, с какой стороны руль, была бы голова на плечах - только один раз перепутала дворники с поворотниками. Салон как раз такой, как я читала в отзывах, то есть удобный, просторный, легко трансформируемый и т.п. Да, шумновато, да, жестковата подвеска - мелочи. Длинноногим друзьям на заднем сиденьи не сильно комфортно, однако гораздо комфортнее, чем было в моих предыдущих ТАЗиках. :-)  Конечно, очень понравилась возможность перевозки крупногабаритных вещей без их дефрагментации и последующей сборки, очень экономит время, силы и что главное,  нервы! :-) Опять же, выспаться в машине, если уж выпало в ней ночевать где-либо, можно с комфортом - сиденья раскладываются в достаточно удобную кровать, в машине сразу поселился спальник и надувная подушка! Но вот вспомогательных емкостей нет,  например, положить насос или перчатки рабочие в багажнике некуда, только просто бросить сверху или поселить в багажнике инструментальный ящик... Нет шторки, закрывающей содержимое багажника, хотя под нее есть место крепежа. Шторку не нашла, где купить. Можно затонировать заднее стекло, но я не люблю тонировку. Дело вкуса!
Обнаружилась грандиозная засада. Я курю. Причем, люблю это делать в машине. А машина предназначена для некурящих! То есть прикуриватель в этом автоматическом билле  отсутствует как класс! Нет, "гнездо" есть, и на том спасибо.  А вместо самого девайса - заглушка. Найти родной прикуриватель я не смогла. Ибо их не бывает в природе. Однако, нашлись добрые люди, подарили лишний прикуриватель от Круизера. Хоть что-то от Круизера в моей машинке теперь есть! :-)
Далее про курение. Штатная пепельница в машине расположена в районе правой ступни пассажира. То есть под левую руку водителя, за рычагом АКПП. Пользоваться ею по назначению - только на стоянке, иначе гарантировано попадание в ДТП. Курение, конечно, вредит здоровью, но на настолько, поэтому пришлось купить навесную пепельницу и повесить ее  на решетку воздуховода справа от руля. Все, курите спокойно.
Сигнализацию не ставила. Пожалела зимой, что не поставила, была бы сигнализация с автозапуском - было бы гораздо комфортнее. А так... В общем, в период необычных для Москвы морозов машина заводилась вплоть до - 31 градуса.  Ключ на старт в течение 4-7 секунд, вторая попытка, 4-5 секунд, з-з-з-з-з--завелась.... Но потом машина стояла ночь при температуре - 30, и утром послала меня нецензурно, сказав в течение 1 секунды "Ы-ы..." и сообщив мне о севшем аккумуляторе. Пришлось ехать на своих двоих, вечером сняла аккумулятор (родной, японский), зарядила, на следующее утро завелась, выходила несколько раз с работы прогревать двигатель, на ночь таскала аккумулятор домой. Да, смешно, но что поделаешь? Однако, стоило температуре подняться до -20 градусов - проблемы кончились. Поставлю сигналку, 7 тыс рублей - и сколько неприятностей отпадет!  Больше никакой надобности в сигналке не вижу - машина не пользуется популярностью среди угонщиков,  из мало в Москве, ничего ценного в салоне нет, что видно через незатонированные стекла :-), а от отморозков, разбивающих стекла просто так, никакая сигнализация на спасает.
  Кстати, в морозы ездила с замерзшими боковыми стеклами. Лобовое в норме, заднее - супер. Стоит машина - боковые стекла прозрачные (печка сильная). Едет машина со скоростью 40-50 км/ч - стекла чистые. Стоит увеличить скорость до 90-100 км/ч - все, молоко, ледяная пленка на водительском и пассажирском стеклах, только "продуты" окошки, видны зеркала, и на том спасибо. Но, подчеркиваю, такая неприятность - только в морозы ниже -25. А так обзорность замечательная - только я еще повесила панорамное внутрисалонное зеркало, оно со мной все машины прошло.
  Да, это шлифмашинка. Низкая. Не поедешь ни в лес по дрова, ни на рыбалку, ни на удаленную дачу... Нет, поехать, конечно, можно, но пролезть там, где я лазила на "пятерке", на Мазде я не рискну - страшно. Ездили в Калужскую область, несмотря на раздолбанность шоссе, машинка не шалила. Но стоило свернуть на проселок... Каждый камень чувствовался пятой точкой, машинка конкретно чертила брюхом. Нет, я понимаю, хочешь бездорожья - покупай Outback или, на худой конец, "козла"... Но планировался выезд на пейнтбол в достаточно цивильное место, а дорога,вопреки обещаниям, гм... не очень цивильная. Знала бы, поехала на УАЗе. Вывод - город, только город! Но если сильно припечет и не жалко машину - можно позволить себе и легкое, невесомое бездорожье. :-)
Расход топлива. Пугает. В среднем 10 л. Что по трассе (средняя скорость 120 км/ч), что в городе (средняя скорость 40 км/ч).  Ожидала гораздо меньший расход. Бензин лью 92-й.
Подведу резюме - машиной я довольна, конечно, есть минусы, но на них можно не обращать внимания, плюсов больше. Как уже не раз говорилось, автомобиль для небольшой семьи, если есть дети - нет проблем с "упаковкой" коляски, если детей нет - нет проблем с "упаковкой" велосипедов или рамы для мотоцикла. Прекрасная машинка среднего класса!

Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Demio, 2000
4.8
42045
Mazda Demio, 2000
Keeper, Благовещенск
2933
Mazda Demio, 2000
13143396, Омск
Mazda Demio, 2000
4.3
11633
Mazda Demio, 2000
артем, Хабаровск
Mazda Demio, 2000
4.6
9616
Mazda Demio, 2000
MaXi38rus., Иркутск
Mazda Demio, 2000
4.6
18406
Mazda Demio, 2000
Юрий, Новосибирск

Комментарии

Приятный отзыв, вызвал улыбку :)
5 однозначно!
3
 
Ответить
Нормальный отзыв. Только вот..... декстрон в двигатель....эээ... ну... скажем так перебор помоему))))))
2
 
Ответить
Судя по отзыву, в разряд наездниц тебе не попасть :-)
Машинка хорошая и юркая. То что кушает многовато, это правда, но опять же 120 км/ч - это уже перерасход. Перегонял такую из Владика при такой же скорости, хавала примерно 8-9 литров.
почисть инжектора
 
 
Ответить
Привет от "доброго человека", подарившего прикуриватель :)
Как Лансер , бегает?
Удачи на дорогах!
 
 
Ответить
Прикольно. Женский рассказ порадовал-)
 
 
Ответить
Точно, не каждый мужик так напишет
 
 
Ответить
>>пришлось купить навесную пепельницу и повесить ее на решетку воздуховода справа от руля...

И теперь, очевидно, чудный запах хабариков разносится по всему салону...
 
1
Ответить
Абакан
Хороший отзыв, 5. Отличная машинка.
 
 
Ответить
Когда будешь ставить - попроси воткнуть конвертер FM диапазона - все равно панель снимать.
 
 
Ответить
Анастасия
автор
Cynos929 - респект, еще раз спасибо! :-) Лансер живее всех живых!

Rik - жду весны, займусь, почищу... А то хо-о-олодно!

Ильш - а хабарики в пепельнице не живут! Персона нон грата они там! Пепельница - для пепла! А окурки - в окошко! (Ай, стыдно, стыдно, наверное, одна я такая некультурная, все остальные воспитанные...) :-) Пепельница закрывается, а остаточный запах сигаретного дыма нейтрализуется химической отравой под названием Освежитель воздуха Антитабак! :-)

mserge - Но ведь я буду ставить европейскую магнитолу, FM-диапазон там есть без всякого конвертора. Кстати, конвертор-то у меня уже давно в бардачке лежит! :-) Поставила - и сняла. Жу-уткое качество приема. Но, может быть, виноват сам конвертор - что вы хотите, Митинский радиорынок! :-)
 
 
Ответить
Курить вредно!!!
 
 
Ответить
комрад
Резину надо ставить 175/70 р13. Клиренс увеличивается и крылья на скорости не задевает.
 
 
Ответить
за замену масел 9000рэ-круто разводят! благо есть кого. расход 10-это норма! чистка-деньги на ветер (поменял насос, промыл все что можно, сделал промывку винсом сам-литр в течение часа-)... результат-0!
 
 
Ответить
Привет!

5-ть баллов!
 
 
Ответить
Анастасия
figar - замена масел за 9000 - дык ведь и работа, и "материалы"! (масла, фильтры 3 шт, свечи, антифриз... А по поводу "поменял насос, промыл все что можно, сделал промывку винсом сам-литр в течение часа" - батенька, я полу бабского, однако! А не бабское это дело - жиклеры промывать! :-) Тут меня, хоть режь, под капот не впихнешь! Свечи вывернуть, прокалить - фигня, контакт трамблера почистить - не развалюсь, аккумулячор туда-сюда потаскать - корона с головы не упадет... А вот включать голову, знать, где находится инжектор и как жиклеры промывать - слуга покорный, мне моя психика дорога, как память! :-)
1
 
Ответить
figar - замена масел за 9000 - дык ведь и работа,
figar - замена масел за 9000 - дык ведь и работа, и "материалы (масла, фильтры 3 шт, свечи, антифриз... А по поводу - батенька, я полу бабского, однако! А не бабское это дело - жиклеры промывать! :-) Тут меня, хоть режь, под капот не впихнешь! Свечи вывернуть, прокалить - фигня, контакт трамблера почистить - не развалюсь, аккумулячор туда-сюда потаскать - корона с головы не упадет... А вот включать голову, знать, где находится инжектор и как жиклеры промывать - слуга покорный, мне моя психика дорога, как память! :-)
 
 
Ответить
странная комплектация цвет бампера в цвет а молдинги черные?
 
 
Ответить
Гаспода! Читал, вникал. Каие ей всеже колеса нужны?(Я понимаю ,что есть обозначения на кузове)
И еще вопрос. С Вашего разрешения.
Как определяется годность жидкости автомата, при условии неизвесности пробега (ну там цвет, возможно запах)у меня в коробке прозрачная, светло коричневая (не Dikstron)?
 
 
Ответить
Читал с удовольствием. Вам, Анастасия, мое почтение за отсутствие костноязычества. Вы, я полагаю, девушка молодая, но не наездница. А по поводу резины, обратите внимание на диски, вынос должен быть такой же, как у родных, иначе будут цеплять где-нибудь. Резина на 14 может потребовать новые стойки, т.к. будет доставать до чашек в которые пружина упирается, так что лучше сначала попробовать.
 
 
Ответить
Анастасия
Ох, Ефим, к сожалению, пришлось убедиться в этом на собственном горьком опыте! Была куплена резина 185/75/14, литьё 14". Дорогу держит шикарно, летом по песку выгребалась отлично, смотрится супер :-) но.... Но, но, но. Груженая машина (груженая значит 1 крупный или 2 средних человека на заднем сиденьи, плюс водитель, естественно) любую выбоину на дороге при скорости выше 40 км/ч отмечает, задевая краем резины заднее крыло...

Объясните дураку - что за зверь такой "наездница"?
 
 
Ответить
настюха-РЕСПЕКТ!особенно как ты фегару ответила.Умница
1
 
Ответить
настя скажи стоит брать мазду демио
 
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
за отзыв 5! Только про раму для мотоциклов не понял :(
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром